Ergebnisse Saison 2015/2016

Tabelle

PlatzVereinEinzelpunkteMannschaftspunkte
1HSG München 39 : 1618 : 04
2SV Germ. Prittlbach 36 : 1918 : 04
3Der Bund München 31 : 2416 : 06
4SG Coburg 28 : 2716 : 06
5KKS Königsbach 31 : 2414 : 08
6SSG Dynamit-Fürth 29 : 2612 : 10
7SG Waldkraiburg 26 : 2908 : 14
8SV Petersaurach 25 : 3008 : 14
9SSVg Brigachtal 23 : 3208 : 14
10SV Affalterbach 23 : 3208 : 18
11Singoldschützen Großaitingen 21 : 3404 : 18
12SSV Schopp 18 : 3702 : 20

Setzliste

NameS/ESchnitt1234567891011
Peter SidiS396,103943963983993953933983963963960
Silvia GuignardE395,000000000000395
Nathalie LoserS392,6739639239039139800396396388393
Eva RöskenE391,7000000000000
Martina LandisE391,6000000000000
Alexander EffingerE391,430000392395395388391389390
Meixner, SebastianS389,73392389391391387395394395393391389
Markus SacknerS386,703943863903883843893853863893760
Selvi ÖzdagE385,863843903833890381387000387

SSVg Brigachtal - SSG Dynamit-Fürth

1. Wettkampf am 10.10.2015 um 14:00 Uhr in Königsbach-Stein

SSVg Brigachtal 3:2SSG Dynamit-Fürth
Peter Sidi (HUN)394:389Patrick Müller
Nathalie Loser 396:393Barbara Gambaro
Sebastian Meixner 392:392Maximilian Wolf
Markus Sackner 394:387Tamara Hüttner
Selvi Özdag 384:392Melanie Hertel
1960:1953
Sebastian Meixner9 : 10 Maximilian Wolf

Singoldschützen Großaitingen - SSVg Brigachtal

2. Wettkampf am 11.10.2015 um 11:30 Uhr in Königsbach-Stein

Singoldschützen Großaitingen 3:2SSVg Brigachtal
Dvorsak Ziva 394:396Peter Sidi (HUN)
Helmut Kächele 397:392Nathalie Loser
Dominik Mayer 388:389Sebastian Meixner
Jochen Färber 387:386Markus Sackner
Ralf Zanger 396:390Selvi Özdag
1962:1953

SG Waldkraiburg - SSVg Brigachtal

3. Wettkampf am 24.10.2015 um 14:00 Uhr in München

SG Waldkraiburg 4:1SSVg Brigachtal
Bernhard Pickl 397:398Peter Sidi (HUN)
Hanna Bühlmeyer 395:390Nathalie Loser
Franziska Schiller 395:391Sebastian Meixner
Lisa Haensch 397:390Markus Sackner
Kristin Zanner 385:383Selvi Özdag
1969:1952

Der Bund München - SSVg Brigachtal

4. Wettkampf am 25.10.2015 um 12:00 Uhr in München

Der Bund München 3:2SSVg Brigachtal
Barbara Engleder 398:399Peter Sidi (HUN)
Michaela Walo 392:391Nathalie Loser
Kata Zwickl-Veres 394:391Sebastian Meixner
Josefa Gistl 387:388Markus Sackner
Silvia Rachl 398:389Selvi Özdag
1969:1958

SSVg Brigachtal - SV Petersaurach

5. Wettkampf am 14.11.2015 um 15:00 Uhr in Affalterbach

SSVg Brigachtal 3:2SV Petersaurach
Peter Sidi (HUN)395:392Jennifer Hens
Nathalie Loser 398:395Miriam Markart
Alexander Effinger 392:388Sebastian Hahn
Sebastian Meixner 387:387Tina Grünwedel
Markus Sackner 384:386Matthias Bauer
1956:1948
Sebastian Meixner9 : 10 Tina Grünwedel

HSG München - SSVg Brigachtal

6. Wettkampf am 28.11.2015 um 16:30 Uhr in Fürth

HSG München 4:1SSVg Brigachtal
Nina-Laura Kreutzner 395:393Peter Sidi (HUN)
Tino Mohaupt 390:395Alexander Effinger
Selina Gschwandtner 396:395Sebastian Meixner
Mario Nittel 393:389Markus Sackner
Theresa Schwendner 396:381Selvi Özdag
1970:1953

SSVg Brigachtal - SSV Schopp

7. Wettkampf am 29.11.2015 um 10:30 Uhr in Fürth

SSVg Brigachtal 4:1SSV Schopp
Peter Sidi (HUN)398:392Thomas Wüest
Alexander Effinger 395:394Eva Naudsch
Sebastian Meixner 384:382Kai-Thorsten Wagner
Markus Sackner 385:395Gianna Fiola
Selvi Özdag 387:373Marco Scheer
1949:1936

SSVg Brigachtal - SV Affalterbach

8. Wettkampf am 12.12.2015 um 15:00 Uhr in Großaitingen

SSVg Brigachtal 3:2SV Affalterbach
Peter Sidi (HUN)396:395Amy Sowash
Alexander Effinger 388:390Lars Walker
Nathalie Loser 390:389Kerstin Kohler
Sebastian Meixner 385:380Britta Weil
Markus Sackner 386:394Yvonne Schlotterbeck
1945:1948

SG Coburg - SSVg Brigachtal

9. Wettkampf am 13.12.2015 um 09:00 Uhr in Großaitingen

SG Coburg 4:1SSVg Brigachtal
Niccolo Campriani 396:396Peter Sidi (HUN)
Jürgen Wallowsky 395:391Alexander Effinger
Manuel Wittmann 392:396Nathalie Loser
Lorenz Gluth 397:393Sebastian Meixner
Katharina Stang 391:389Markus Sackner
1971:1965
Niccolo Campriani10 : 9 Peter Sidi

SSVg Brigachtal - SV Germ. Prittlbach

10. Wettkampf am 16.01.2016 um 18:00 Uhr in Bad Dürrheim Salinen-Sporthalle

SSVg Brigachtal 1:4SV Germ. Prittlbach
Peter Sidi (HUN)396:397Isabella Straub
Nathalie Loser 388:398Martin Strempfl
Alexander Effinger 389:388Yvonne Jaekel
Sebastian Meixner 391:393Anna-Lena Kinateder
Markus Sackner 376:386Julia Bauer
1940:1962

SSVg Brigachtal - KKS Königsbach

11. Wettkampf am 17.01.2016 um 12:00 Uhr in Bad Dürrheim Salinen-Sporthalle

SSVg Brigachtal 2:3KKS Königsbach
Nathalie Loser 393:397Valerian Sauveplan
Silvia Guignard (SUI)395:394Andre Link
Alexander Effinger 390:391Christian Brenneisen
Sebastian Meixner 389:391Karina Schneider
Selvi Özdag 387:387Yvonne Wrobel
1954:1960
Selvi Özdag10 : 9 Yvonne Wrobel